IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 5-этажный дом в Иркутском районе покрылся грибком из-за подтопления грунтовыми водами

5-этажный дом в Иркутском районе покрылся грибком из-за подтопления грунтовыми водами

Стены квартир в 5-этажном доме посёлка Малая Топка Иркутского района Приангарья покрылись грибком из-за подтопления грунтовыми водами.

Стены квартир в 5-этажном доме посёлка Малая Топка Иркутского района Приангарья покрылись грибком из-за подтопления грунтовыми водами, сообщает 5 октября ГТРК «Иркутск».

По информации издания, после проливных дождей в конце лета подтоплен не один дом. Сами местные жители считают, что уровень грунтовых вод поднялся из-за осушения болота, которое находится рядом с жилыми объектами. Из-за чрезмерной влажности в квартирах повсюду появляется грибок. По словам начальника участка посёлка Владимира Дядькина, откачка воды из подвала пятиэтажки не даёт результата.

Как рассказал первый заммэра Иркутского района Григорий Пур, администрация включилась в проблему, в посёлке в самый короткий срок будет построен водоотвод, который решит проблему.

«Согласно законодательству, администрация Уриковского муниципалитета, куда входит и Малая Топка, теперь обязана осушить и очистить от грибка все залитые водой подвалы и подполья жителей посёлка», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем