IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Первый пациент с подозрением на отравление суррогатом доставлен в больницу Братска

Первый пациент с подозрением на отравление суррогатом доставлен в больницу Братска

Первый пациент с подозрением на отравление предварительно спиртосодержащей жидкостью с метанолом поступил в больницу города Братска Иркутской области.

Первый пациент с подозрением на отравление предварительно спиртосодержащей жидкостью с метанолом поступил в больницу города Братска Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 23 декабря в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Как уточнили в пресс-службе минздрава, пациент находится в тяжёлом состоянии. Точный диагноз врачи смогут поставить, когда будут готовы необходимые анализы. В настоящий момент поступившему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

72 человека скончалось в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем - концентратом для ванн «Боярышник» и водкой. В городе и области из-за массового отравления действует режим ЧС. Возбуждено уголовное дело, задержано более 10 человек. Во всех муниципалитетах региона проходят рейды по выявлению суррогата. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем