IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Водитель неисправного пассажирского автобуса предстанет перед судом в Приангарье

Водитель неисправного пассажирского автобуса предстанет перед судом в Приангарье

Слюдянский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя города Байкальска Иркутской области, обвиняемого в вождении пассажирского автобуса с техническими неисправностями.

Слюдянский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя города Байкальска Иркутской области, обвиняемого в вождении пассажирского автобуса с техническими неисправностями, сообщили ИА «БайкалПост» 2 февраля в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

По версии следствия, в ноябре 2016 года водитель автобуса перевозил пассажиров по Байкальску. Во время движения пассажиры пожаловались на технические неисправности автобуса, а именно отсутствие сигнала требования остановки, внутреннего освещения салона и блокирование аварийных выходов. Как подчёркивается в пресс-релизе, эти эти нарушения в энергообеспечении указывали на техническую неисправность автобуса и невозможность его дальнейшего использования. Но водитель их проигнорировал, в результате произошло возгорание моторного отсека автобуса. Никто из пассажиров не пострадал.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем