IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия СМИ обнародовало видео с задержанием начальника ЛО МВД в Иркутске по подозрению во взятке

СМИ обнародовало видео с задержанием начальника ЛО МВД в Иркутске по подозрению во взятке

Портал Life обнародовал видеозапись задержания начальника линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский Григория Прокофьева, который вместе с заместителем начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Алексеем Ракульцевым подозревается в получении взятки в 20 миллионов рублей.

На записи видно, что несколько бойцов ФСБ подходят к мужчине, выходящему из автомобиля, и кладут его на асфальт лицом вниз. По данным портала Life, на видео запечатлён момент задержания Прокофьева.

По подозрению во взятке Ракульцев был задержан 3 февраля, Прокофьев – 5 февраля. Предположительно, они получили взятку за беспрепятственное перемещение грузов коммерческой организации железнодорожным транспортом. Сотрудникам полиции на транспорте предъявлено обвинение по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней — лишение свободы на 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. 7 февраля стало известно, что Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте готовит документы на увольнение обоих сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем