IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Работника лесхоза в Приангарье подозревают в организации незаконной рубки леса на 2 млн р.

Работника лесхоза в Приангарье подозревают в организации незаконной рубки леса на 2 млн р.

Полиция задержала в Иркутском районе работника лесхоза, подозреваемого в организации незаконной рубки леса на сумму более 2 миллионов рублей.

Полиция задержала в Иркутском районе работника лесхоза, подозреваемого в организации незаконной рубки леса на сумму более 2 миллионов рублей, сообщается 10 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В конце января полиция получила оперативную информацию о том, что сотрудник Иркутского лесничества причастен к организации незаконной рубки на подведомственной территории. Сотрудники ведомства задержали группу из трёх лиц в посёлке Малая Елань в Иркутском районе. При проверке документов оперативники установили, что один из задержанных непосредственно отвечает за сохранность лесных насаждений на этом участке. Ущерб от незаконной рубки составил более 2 миллионов рублей. Полиция изъяла и поместила на арест-площадку два трактора, грузовой автомобиль, а также несколько пил.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем