IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия СМИ сообщило об обысках в мэрии Шелехова

СМИ сообщило об обысках в мэрии Шелехова

ИА «Альтаир» 10 февраля сообщило об обысках и выемке документов в администрации города Шелехова Иркутской области.

ИА «Альтаир» 10 февраля сообщило об обысках и выемке документов в администрации города Шелехова Иркутской области.

По данным агентства,9 февраля прошли обыску в МУП «Бытовые и ритуальные услуги», а 10-го – в муниципальном бюджетном учреждении «Городское хозяйство и благоустройство».

«Была изъята документация в управлении муниципальным имуществом и финансовом управлении администрации города Шелехова. Также стало известно, что опечатан кабинет первого заместителя главы администрации города Юрия Сюсина. В ходе следственных действий главный бухгалтер МБУ «Городское хозяйство и благоустройство» Анна Тыкшеева дала показания сотрудникам ОБЭП относительно нецелевого использования бюджетных средств», - говорится в сообщении.

Как поясняет информагентство, в 2013 году в отношении мэра Шелехова Валерия Десятова было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ в связи с нецелевым расходованием бюджетных средств во время ремонт участка по Култукскому тракту. Сейчас полицейские изучают некоторые действия шелеховского градоначальника по благоустройству города, в частности, распределение подрядов в пользу ближайших родственников и в обход конкурсных процедур.

Кроме того, следственная проверка проходит и в МУП города Шелехова «Бытовые и ритуальные услуги», которым до ноября 2016 года руководила Анастасия Мякина, уволившаяся после видеоролика с исполнением гимнастики «Горижоп» на фоне гробов. Там, по данным ИА «Альтаир», помимо нецелевого использования казённых средств, не исключено и прямое хищение.

На момент публикации ИА «БайкалПост» не удалось получить официальный комментарий в пресс-службах ГУ МВД России и следственного управления СК РФ по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем