IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Суд арестовал водителя грузовика DAF, оборвавшего электропровода светофора в Усть-Куте

Суд арестовал водителя грузовика DAF, оборвавшего электропровода светофора в Усть-Куте

Мировой суд города Усть-Кута Иркутской области арестовал на 15 суток водителя грузовика DAF, который оборвал провода электропитания светофора.

Мировой суд города Усть-Кута Иркутской области арестовал на 15 суток водителя грузовика DAF, который оборвал провода электропитания светофора, сообщается 11 февраля на сайте ГУ МВД России по региону.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный водитель грузовика повредил светофор на пересечении улиц Халтурина и Дзержинского. Инспекторы в течение часа установили регистрационный знак автомобиля и личность управлявшего им человека. Им оказался 41-летний житель Республики Башкортостан. Установлено, что мужчина ехал по участку, на котором запрещено движение грузовых автомобилей.

«Мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что он не учёл высоту перевозимого негабаритного груза, оборвал провода электропитания светофорного сооружения, затем с места происшествия уехал», - говорится в сообщении.

За повреждение светофора водителя ждёт административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Так же шофёр привлечён к административной ответственности за нарушение правил перевозки тяжеловесного груза без специального разрешения, санкция которой влечёт штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем