IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту смерти двух школьниц в Усть-Илимске

СК возбудил уголовное дело по факту смерти двух школьниц в Усть-Илимске

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» по факту смерти двух школьниц в городе Усть-Илимске.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» по факту смерти двух школьниц в городе Усть-Илимске, сообщили ИА «БайкалПост» 27 февраля в пресс-службе ведомства.

Вечером 26 февраля две девочки в Усть-Илимске погибли, прыгнув с крыши многоэтажного дома. По мнению пользователей социальных сетей, школьницы состояли в «группе смерти» в социальной сети, однако в полиции ИА «БайкалПост» сообщили, что происшествие пока не связывают с тематическими группами в социальных сетях.

По информации СК, погибшим было 15 и 16 лет. Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Следователями СК осмотрены места происшествия, исследована обстановка по месту проживания несовершеннолетних, допрошены близкие и знакомые погибших, для установления мотивов совершения поступков изъяты некоторые личные вещи несовершеннолетних, назначены необходимые судебные экспертизы. «Особое внимание при расследовании уголовных дел будет уделено изучению социальных контактов в сети Интернет», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем