IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полиция спустя 1,5 года задержала подозреваемого в смертельном ДТП с ребёнком в Приангарье

Полиция спустя 1,5 года задержала подозреваемого в смертельном ДТП с ребёнком в Приангарье

Полицейские в феврале 2017 года задержали водителя, который подозревается в том, что в августе 2015 года насмерть сбил 4-летнего ребёнка в деревне Лобагай Усть-Удинского района Иркутской области.

Полицейские в феврале 2017 года задержали водителя, который подозревается в том, что в августе 2015 года насмерть сбил 4-летнего ребёнка в деревне Лобагай Усть-Удинского района Иркутской области, сообщается 28 февраля на сайте ГУ МВД по региону.

Водитель наехал на дошкольника, который шёл по обочине дороги, и скрылся, правоохранители не смогли найти его по горячим следам. В ходе следствия оперативники установили подозреваемого – 28-летнего владельца Toyota Gaia из Иркутска. После аварии он уехал в Ербогачён, там правоохранители его и задержали. Он сознался в преступлении.

«По версии следствия, мужчина, пытаясь уйти от ответственности, частично изменил окраску кузова автомобиля и спрятал его в одном из садоводств Ленинского района Иркутска», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем