IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Полиция задержала 3 подозреваемых в рубке леса на 900 тыс. руб. в Иркутском районе

Полиция задержала 3 подозреваемых в рубке леса на 900 тыс. руб. в Иркутском районе

Полиция задержала твоих подозреваемых в незаконной рубке леса на 900 тысяч рублей в Иркутской районе.

Полиция задержала твоих подозреваемых в незаконной рубке леса на 900 тысяч рублей в Иркутской районе, сообщается 18 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Двое иркутян и житель деревни Ширяева Иркутского района в возрасте от 25 до 30 лет были задержаны с поличным 13 марта. Не имея разрешительных документов, они спилили более 80 кубометров леса. Ущерб, причинённый лесному фонду, оценён в 900 тысяч рублей. На месте вырубки изъята тяжёлая техника, внедорожник и бензопилу. Изъятый лес передан на ответственное хранение. Все участники группы проверяются на причастность к совершению подобных противоправных деяний.

Следственные органы МВД возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем