IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия СМИ сообщили о взрыве дробильной установки на Братском ЛПК

СМИ сообщили о взрыве дробильной установки на Братском ЛПК

Порталы «Город» и Life 22 марта сообщили, что на лесопромышленном комплексе в городе Братске Иркутской области взорвалась дробильная установка, пострадавших нет.

Порталы «Город» и Life 22 марта сообщили, что на лесопромышленном комплексе в городе Братске Иркутской области взорвалась дробильная установка, пострадавших нет.

По данным порталов, взрыв дробильной установки произошёл 20 марта в ночную смену. Оператор установки не получил серьёзных травм, но его оглушило взрывом.

Как сообщил Life сотрудник лесопромышленного комплекса, причиной происшествия стало нарушение техники безопасности.

В пресс-службе братского филиала «Группы «Илим», которой принадлежит лесопромышленный комплекс, ИА «БайкалПост» не удалось получить комментарий на момент публикации новости, попросили написать официальный запрос.

В пресс-службе МЧС ИА «БайкалПост» сообщили, что информация о происшествии к ним не поступала.

Братский лесопромышленный комплекс, задуманный изначально как крупнейший целлюлозно-картонный комбинат с полной переработкой заготовляемой древесины, построен в 1960 году. В 1997 году владельцем ЛПК стала компания «Илим Палп».

На производстве периодически происходят аварии. Так, в сентябре 2014 года двое человек получили ожоги в результате прорыва паропровода. В ноябре того же года произошло несколько аварий: 6 ноября в результате взрыва на хлорном производстве погиб рабочий, ещё один человек получил травму, 9 и 10 ноября, по сообщению СМИ, погибли ещё двое человек на площадке БЛПК. По факту взрыва 6 ноября возбуждено уголовное дело. В январе 2016 года в результате отключения электроэнергии было повреждено производственное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем