IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Мужчина с газовым баллончиком попытался ограбить ювелирный магазин в Шелехове

Мужчина с газовым баллончиком попытался ограбить ювелирный магазин в Шелехове

Полиция задержала 44-летнего жителя Шелеховского района Иркутской области, подозреваемого в попытке ограбить ювелирный магазин с помощью газового баллончика.

Полиция задержала 44-летнего жителя Шелеховского района Иркутской области, подозреваемого в попытке ограбить ювелирный магазин с помощью газового баллончика, сообщалось 29 марта на сайте ГУ МВД Росси по региону.

Установлено, что около 17.00 в магазин вошёл мужчина, распылил баллончик с газом, после чего потребовал у продавцов золотые украшения. В этот момент охранник попытался задержать нападавшего и воспользовался служебным пистолетом. После этого подозреваемый покинул торговый зал и скрылся в ближайшем микрорайоне.

Прибывшие оперативники опросили очевидцев и просмотрели кадры установленных камер видеонаблюдения. В течение получаса подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем