IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Суд продлил арест подозреваемых во взятке в 20 млн руб. транспортных полицейских до 3 июня

Суд продлил арест подозреваемых во взятке в 20 млн руб. транспортных полицейских до 3 июня

Октябрьский районный суд города Иркутска до 3 июня 2017 года продлил срок содержания под стражей бывшего заместителя транспортного прокурора Иркутской области Карапета Геворкяна, экс-заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексея Ракульцева и бывшего начальника ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский Григория Прокофьева, подозреваемых в получении взятки в 20 миллионов рублей, сообщается 4 апреля на сайте суда.

6 февраля стало известно о заключении под стражу Ракульцева и Прокофьева. По версии следствия, они подозреваются в получении взятки в 20 миллионов рублей за беспрепятственное перемещение грузов коммерческой организации железнодорожным транспортом. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». В конце февраля по этому же делу задержан бывший заместитель транспортного прокурора Иркутской области Карапет Геворкян.

«В суд поступило ходатайство руководителя отдела по расследованию особо важных дел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу указанным лицам. Постановлением суда от 29 марта ходатайство удовлетворено», - говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба подчёркивает, что на постановление суда поступила апелляционная жалоба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем