IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СК начал доследственную проверку по сливу токсичных отходов вблизи домов в Усть-Ордынском

СК начал доследственную проверку по сливу токсичных отходов вблизи домов в Усть-Ордынском

Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по сообщению СМИ о сливе токсичных отходов близи жилых домов в посёлке Усть-Ордынский.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по сообщению СМИ о сливе токсичных отходов близи жилых домов в посёлке Усть-Ордынский, сообщалось 6 апреля на сайте управления.

Вечером 6 апреля «Вести-Иркутск» показали репортаж, в котором говорилось о сливе отходов мясокомбината и противотуберкулёзного диспансера вблизи жилых домов. Эти отходы затем попадают в реку Куда. Руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии РО ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович в репортаже не исключил возможность попадания инфекционной болезни.

«В материале отмечено, что местные жители неоднократно обращались к властям, однако проблема до сих пор не решена. По данному факту следственным управлением СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем