IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Иркутянин пытался закинуть героин и телефоны с помощью рогатки в колонию в Ангарске

Иркутянин пытался закинуть героин и телефоны с помощью рогатки в колонию в Ангарске

Сотрудники исправительной колонии №15 в городе Ангарске Иркутской области задержали 32-летнего жителя Иркутска, пытавшегося с помощью рогатки перекинуть за ограждение исправительного учреждения героин и четыре мобильных телефона.

Сотрудники исправительной колонии №15 в городе Ангарске Иркутской области задержали 32-летнего жителя Иркутска, пытавшегося с помощью рогатки перекинуть за ограждение исправительного учреждения героин и четыре мобильных телефона, сообщили ИА «БайкалПост» 27 апреля в пресс-службе ГУФСИН России по региону.

Мужчину задержали днём 26 апреля у стен колонии. У него найдено четыре мобильных телефона, пакет с порошкообразным веществом размером 4 на 2 сантиметра, рогатка, металлическая гайка и скотч. Сотрудникам колонии задержанный пояснил, что в пакете находится героин, который вместе с другими предметами он хотел отправить за ограждение колонии с помощью рогатки.

Известно, что иркутянин неоднократно судим за кражи, разбой и грабежи, а в марте 2017 года освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание в виде 3,5 года за очередную кражу. Правонарушителя передали полиции. Если экспертиза подтвердит, что у него найден героин, в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотических средств.

По данным пресс-службы, за доставку запрещённых предметов на территорию исправительного учреждения предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией изъятых предметов. Попытки передать наркотические средства подпадают под действие Уголовного кодекса РФ, срок лишения свободы составляет до 15 лет в зависимости от обстоятельств совершённого преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем