IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 33 осуждённых предстанут перед судом за бунт в воспитательной колонии Ангарска

33 осуждённых предстанут перед судом за бунт в воспитательной колонии Ангарска

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33 осуждённых воспитательной колонии в городе Ангарске Иркутской области, подозреваемых в организации бунта в исправительном учреждении в марте 2015 года.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33 осуждённых воспитательной колонии в городе Ангарске Иркутской области, подозреваемых в организации бунта в исправительном учреждении в марте 2015 года, сообщается 5 мая на сайте следственного управления СК РФ по региону.

По версии следствия, обвиняемые отбывали наказание за преступления различной степени тяжести. Будучи недовольными режимом и условиями отбывания наказания, в марте 2015 года молодые люди объединились, чтобы организовать массовые беспорядки в колонии. Они приделали к деревянным палкам и обрезкам металлических труб самодельные ручки, стержни, гвозди и отвёртки, затем устроили погромы и поджоги в помещениях на территории колонии, избили нескольких осуждённых и сотрудников колонии. Беспорядки длились 4 часа, молодые люди были задержаны в помещении школы и направлены в следственный изолятор Ангарска. Материальный ущерб Ангарской воспитательной колонии составил более 1 миллиона рублей.

В зависимости от роли каждого 33 осуждённых обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных четырьмя статья Уголовного кодекса: «Организация массовых беспорядков», «Участие в массовых беспорядках», «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершённая с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Материалы уголовного дела составили более 100 томов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем