IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Подозреваемого в краже аккумуляторов иркутянина задержали во время погони со стрельбой

Подозреваемого в краже аккумуляторов иркутянина задержали во время погони со стрельбой

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 20-летнего жителя Иркутска, подозреваемого в краже аккумуляторов, после погони со стрельбой.

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 20-летнего жителя Иркутска, подозреваемого в краже аккумуляторов, после погони со стрельбой, сообщается 17 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о хищении аккумулятора с припаркованного в Иркутске-II микрогрузовика поступило в дежурную часть 17 мая. Вскоре наряд вневедомственной охраны заметил подпадающий под описание в ориентировке автомобиль Suzuki Swift без госномеров. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Как сообщили ИА БайкалПост» в пресс-службе Росгвардии, на улице Новаторов иномарка, резко затормозив, пошла на таран со служебным автомобилем УВО. Сотрудник Росгвардии произвёл предупредительный выстрел из табельного оружия, а затем пять раз выстрелил по колёсам автомобиля. Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы и ДПС иномарку удалось блокировать.

За рулём автомобиля сидел 20-летний иркутянин. В салоне иномарки обнаружено два аккумулятора, происхождение которых задержанный внятно объяснить не смог. Установлено, что обе батареи сняты с двух микрогрузовиков.

Молодой человек доставлен в отдел полиции. Сейчас он проверяется на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем