IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Главу компании оштрафовали на 30 тыс. р. за возведение домов рядом с аэропортом в Братске

Главу компании оштрафовали на 30 тыс. р. за возведение домов рядом с аэропортом в Братске

Руководитель компании «Стройкоминвест» оштрафован на 30 тысяч рублей за строительство многоквартирных домов рядом с аэропортом в городе Братске Иркутской области без согласования с собственником аэродрома.

Руководитель компании «Стройкоминвест» оштрафован на 30 тысяч рублей за строительство многоквартирных домов рядом с аэропортом в городе Братске Иркутской области без согласования с собственником аэродрома, сообщалось 22 мая на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как поясняется в сообщении, основанием для привлечения к административной ответственности стало нарушение требований статьи 46 Воздушного кодекса РФ и пункта 58 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ. Согласно законодательству при проектировании, строительстве и развитии городских и сельских поселений в пределах приаэродромной территории должно соблюдаться требования безопасности полётов воздушных судов, учитываться негативные воздействия на здоровье граждан и деятельность юридических лиц, а также все работы должны согласовываться с собственником аэродрома.

«Данные требования застройщиком были нарушены, проектирование и строительство многоэтажных жилых домов в посёлке Энергетик города Братска осуществлялось без согласования с собственником аэродрома», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем