IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Четырёх молодых людей задержали по подозрению в похищении 20-летнего парня в Приангарье

Четырёх молодых людей задержали по подозрению в похищении 20-летнего парня в Приангарье

Сотрудники полиции и Росгвардии совместно со следователями СКР задержали группу из четырёх молодых людей, подозреваемых в похищении 20-летнего парня в Иркутской области/

Сотрудники полиции и Росгвардии совместно со следователями СКР задержали группу из четырёх молодых людей, подозреваемых в похищении 20-летнего парня в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 23 мая в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Молодые люди были задержаны 22 мая. По версии следствия, четверо человек вечером 23 апреля у дома №198А по улице Байкальская в Иркутске силой посадили потерпевшего в автомобиль Toyota Altezza и увезли его в район Радищевского кладбища. Там ему «причинили телесные повреждения с применением оружия». По предварительным данным, причиной похищения было желание получить информацию, которой владел потерпевший. После получения интересующих данных молодой человек был отпущен.

Во время обыска по местам жительства задержанных изъяты автомобили, орудия преступления, а также залоговые документы на автомашины. Кроме того, следователям стало известно, что все участники группы нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе, за причинение смерти, один из задержанных не имеет регистрации на территории РФ и находится в розыске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия». Всем четверым задержанным сейчас избирается мера пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем