IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Суд Иркутска обязал перевозчика заплатить почти 1 млн р. семье пострадавшего в ДТП ребёнка

Суд Иркутска обязал перевозчика заплатить почти 1 млн р. семье пострадавшего в ДТП ребёнка

Ленинский районный суд Иркутска обязал перевозчика – МУП «Автотранс» - выплатить почти 1 миллион рублей семье мальчика, пострадавшего в ДТП на Иркутном мосту в сентябре 2016 года.

Ленинский районный суд Иркутска обязал перевозчика – МУП «Автотранс» - выплатить почти 1 миллион рублей семье мальчика, пострадавшего в ДТП на Иркутном мосту в сентябре 2016 года, сообщается 25 мая на сайте издания «Комсомольская правда – Иркутск».

Автобус №37 МУП «Автотранс» 1 сентября врезался в рекламный щит на Иркутном мосту, 15 человек были госпитализированы, одна пассажирка скончалась в больнице. Экспертиза показала, что водитель был в состоянии наркотического опьянения, также выяснилось, что он устроился на работу по поддельной медсправке. Водителю предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Суд обязал перевозчика выплатить семье ребёнка 800 тысяч рублей морального вреда, 100 тысяч рублей за оказание некачественной услуги, а также 50 тысяч рублей штрафа. Как пояснили в суде, нормы действующего законодательства предусматривают ответственность работодателя за действия своего работника и ответственность собственника за вред, причинённый источником повышенной опасности.

По информации издания, 15-летний мальчик до сих пор прикован к постели, не может разговаривать, самостоятельно есть и дышать без спецоборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем