IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Сбитый Toyota Mark 2 в Ангарске сотрудник ППС находится в коме, возбуждено уголовное дело

Сбитый Toyota Mark 2 в Ангарске сотрудник ППС находится в коме, возбуждено уголовное дело

Сотрудник патрульно-постовой службы (ППС), сбитый автомобилем Toyota Mark 2 в городе Ангарске 9 июля, находится в коме в больнице, региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.

Сотрудник патрульно-постовой службы (ППС), сбитый автомобилем Toyota Mark 2 в городе Ангарске 9 июля, находится в коме в больнице, региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело, сообщается 10 июля на сайте ведомства.

Водитель Toyota Mark 2, уходя от полиции, вечером 9 июля врезался в служебный УАЗ, сбив сотрудника ППС. По информации ИА «Иркутск онлайн», в аварии пострадали два человека – сотрудник правоохранительных органов и водитель Toyota. Днём 10 июля в Сети появилось видео аварии.

По уточнённым данным следствия, в аварии пострадало три человека – два сотрудника ППС и водитель автомобиля. Четвёртым участником аварии был пассажир Toyota, который не нуждался в госпитализации. Сбитый сотрудник ППС находится в коме, второй полицейский – в удовлетворительном состоянии, водитель Toyota – в реанимации. По предварительной информации, водитель иномарки в момент аварии был в состоянии опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы.

По информации полиции, водитель Toyota лишён судом права управления автомобилем, так как раньше был задержан за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он также неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем