IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Прокуратура Братска объявила предостережение мужчине за переписку с представителем ИГ

Прокуратура Братска объявила предостережение мужчине за переписку с представителем ИГ

Прокуратура города Братска Иркутской области объявила предостережение гражданину одной из среднеазиатских стран за переписку с представителей террористической организации «Исламское государство» (ИГ запрещено на территории России и в ряде других стран).

Прокуратура города Братска Иркутской области объявила предостережение гражданину одной из среднеазиатских стран за переписку с представителей террористической организации «Исламское государство» (ИГ запрещено на территории России и в ряде других стран), сообщается 14 июля на сайте областной прокуратуры.

Исламское государство - международная исламистская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически как непризнанное квазигосударство с штаб-квартирой (фактически столицей) в сирийском городе Эр-Ракк. Помимо Сирии и Ирака, ИГ или подконтрольные ему группировки также участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене и Нигерии, ведут террористическую деятельность в некоторых других странах. ИГ запрещено рядом стран и некоторыми международными организациями и признано террористической организацией.

Прокуратура установила, что в январе 2017 года мужчина в интернете вступил в переписку, где обсуждались вопросы, связанные с выездом за границу для участия в деятельности террористических группировок ИГ.

Учитывая, что мужчина не вступил в запрещённую организацию, прокуратура Братска объявила ему предостережение о недопустимости нарушений требований закона в сфере противодействия терроризму.

В сентябре 2016 года сообщалось, что жители Иркутской области жалуются в Общественную палату России на вербовку в ИГ. Отмечалось, что чаще всего вербовщики работают через социальные сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем