IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спасатели Приангарья эвакуировали жителя Омска, у которого отказали ноги, с Хамар-Дабана

Спасатели Приангарья эвакуировали жителя Омска, у которого отказали ноги, с Хамар-Дабана

Спасатели Иркутской области эвакуировали 50-летнего туриста из Омска, у которого отказали ноги, из горного ущелья Хамар-Дабана.

Спасатели Иркутской области эвакуировали 50-летнего туриста из Омска, у которого отказали ноги, из горного ущелья Хамар-Дабана, сообщается 12 августа на сайте регионального управления МЧС.

Одинокого мужчину в палатке обнаружили туристы на горной тропе хребта Хамар-Дабана. Мужчина остановился в ущелье Чёртовы ворота, где поставил палатку и решил дожидаться помощи.

«Благодаря тому, что тропа достаточно проходимая, турист был обнаружен прохожими, которые сообщили о нём по телефону. Обнаружить местонахождение человека было несложным, поскольку он зарегистрировал свой маршрут в спасательном подразделении», - цитируют в сообщении начальника поисково-спасательной службы Андрея Кармаданова.

Девять спасателей Слюдянского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области поднялись в горы по тропе на расстояние около пяти километров, где мужчину осмотрел врач. На руках и на носилках его доставили к автомобилю скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем