IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Иностранные туристы подрались с командой парома на Ольхон в июле – «Звезда»

Иностранные туристы подрались с командой парома на Ольхон в июле – «Звезда»

Иностранные туристы из Китая подрались с командой паром «Ольхонские ворота» в июле, когда на переправе работало только два парома вместо трёх и скопилась длинная очередь из желающих переправится.

Иностранные туристы из Китая подрались с командой паром «Ольхонские ворота» в июле, когда на переправе работало только два парома вместо трёх и скопилась длинная очередь из желающих переправится, сообщил 1 сентября телеканала «Звезда» со ссылкой на бывшего капитана парома Сергея Сизикова и пресс-службу «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Паром «Семён Батагаев» вышел из строя 29 июля из-за поломки одного из двигателей. Из-за этого на материке и на острове образовались очереди. Для обеспечения порядка на переправе дежурили сотрудники полиции. С 31 июля работа двух паромов была организована в круглосуточном режиме. «Семён Батагев» вышел на маршрут 2 августа.

Как рассказал Сизиков, после того выгрузки автомобилей на материке, сразу 300 человек попытались зайти на паром, хотя по правилам нужно сначала загрузить автомобили, а потом запустить 96 человек – по количеству спасательных средств. Когда Сизиков приподнял аппарель, один из туристов ударил его дочь, которая также работала на пароме. Из-за агрессивных действий мужчины Сизиков ударил его в ответ. После этого капитан поднял аппарель и отплыл от пристани.

По словам Сизикова, сотрудники полиции, которые дежурили на переправе, не вмешивались в конфликт, сам он заявление в полицию не подавал. После инцидента он уволился.

В пресс-службе Восточно-Сибирского речного пароходства подтвердили факт драки на паромной переправе.

«Действительно, драка была. Когда у нас был очень большой поток туристов из Китая. Как выражались очевидцы, туристы брали штурмом паром», - сказала представитель Восточно-Сибирского речного пароходства.

В пресс-службе управления МВД по Иркутской области ТК «Звезда» не стали комментировать случившееся, так как никаких заявлений о случившемся в полицию не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем