IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Жителя Бирюсинска подозревают в жестоком убийстве 7-месячного котёнка на глазах у детей

Жителя Бирюсинска подозревают в жестоком убийстве 7-месячного котёнка на глазах у детей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Бирюсинска Тайшетского района Иркутской области, который подозревается в убийстве 7-месячного котёнка с применением садистских методов в присутствии малолетних детей, сообщается 4 октября на сайте региональной прокуратуры.

Инцидент произошёл 23 июля в жилом микрорайоне «Новый» Бирюсинска. Экспертиза установила, что у него есть признаки социализированного расстройства поведения, но они не лишают его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, и не влекут невменяемости обвиняемого.

«Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступлении не признал, от дачи показаний отказался, но органы предварительного расследования провели объёмную работу и собрали комплекс достаточных доказательств виновности последнего», - подчёркивается в сообщении.

Уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным, повлёкшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов, в присутствии малолетних» направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года или арест на полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем