IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Бывшую и.о. главы Мегета обвиняют в покупке несуществующей техники стоимостью 3 млн р.

Бывшую и.о. главы Мегета обвиняют в покупке несуществующей техники стоимостью 3 млн р.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности посёлка Мегет Ангарского района, которая обвиняется в заключении договора на покупку несуществующего оборудования стоимостью 3 миллиона рублей, сообщается 19 октября на сайте ведомства.

По версии следствия, в декабре 2014 года женщина, назначенная исполняющей обязанности главы администрации Мегета, подписала договор с компанией из города Орла о поставке в муниципалитет каналопромывочной машины стоимостью более 3 миллионов рублей. Зная об отсутствии поставки техники, обвиняемая подписала недостоверные акты о её приёмке в Орле, а на счёт фирмы были отправлены деньги. Фактически машина так и не была доставлена в Мегет.

В отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления», максимальное наказание по которой – до 7 лет лишения свободы. Сейчас дело с утверждённым обвинительным приговором передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем