IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Останки 5-летнего ребёнка нашли в чемодане в выгребной яме в посёлке Иркутского района

Останки 5-летнего ребёнка нашли в чемодане в выгребной яме в посёлке Иркутского района

Скелетированные останки 5-летнего ребёнка нашли в чемодане в выгребной яме хозяева одного из кафе в посёлке Солнечный-1 Иркутского района.

Скелетированные останки 5-летнего ребёнка нашли в чемодане в выгребной яме хозяева одного из кафе в посёлке Солнечный-1 Иркутского района, сообщили ИА «БайкалПост» 24 октября в пресс-службе управления Следственного комитета по Иркутской области.

«19 октября хозяева кафе, подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, обнаружили в выгребной яме чемодан. После того, как мужчины подняли чемодан на поверхность и вскрыли его, содержимое заставило ужаснуться: внутри находились скелетированные останки малолетнего ребёнка», - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемые - 24-летняя мать ребёнка и её 32-летний супруг - задержаны в городе Усолье-Сибирское и посёлке Залари соответственно. Мужчина нелегально живёт в России.

«Как пояснили следователям задержанные лица, в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе в посёлке Солнечный-1, мать в ходе ссоры толкнула ребёнка, после чего он упал и сильно ударился. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и похоронили в выгребной яме», - сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет. Тело погибшего направлено на экспертизу.

В семье воспитывается 5-месячный ребёнок, который на время следствия помещён в детдом. Семья на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем