IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четырёх человек обвинили в убийстве пяти мужчин в Тайшетском районе 15-летней давности

Четырёх человек обвинили в убийстве пяти мужчин в Тайшетском районе 15-летней давности

Сотрудники региональных управлений МВД и Следственного управления РФ задержали группу из четырёх человек, подозреваемых в убийстве пяти мужчин в Тайшетском районе Иркутской области 15-летней давности.

Сотрудники региональных управлений МВД и Следственного управления РФ задержали группу из четырёх человек, подозреваемых в убийстве пяти мужчин в Тайшетском районе Иркутской области 15-летней давности, сообщили ИА «БайкалПост» 31 октября в пресс-службе управления СК.

В мае и сентябре 2003 года в реке Бирюса в Тайшетском районе были обнаружены тела пятерых мужчин с признаками насильственной смерти. По этому факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), статьи 126 УК РФ («Похищение человека»). Преступление получило большой общественный резонанс, но долгое время оставалось нераскрытым.

В середине октября 2017 года были задержаны подозреваемые в преступлении – ими оказались двое жителей Тайшета и иркутянин и житель Московской области. У одного из задержанных изъято нарезное, гладкоствольное оружие, гранаты, два гранатомета и тротиловая шашка. Весь арсенал направлен на судебную экспертизу.

Мужчинам предъявлено обвинение по пунктам «а, ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), санкции которой предусматривают лишение свободы до 20 лет.

По версии следствия, в декабре 2002 года четверо человек из квартиры одного из домов в Тайшете вывезли пятерых мужчин на берег реки Бирюса, где убили их, чтобы скрыть следы преступления, три тела они расчленили, два выбросили реку. Сейчас обвиняемые заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем