IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Экс-сотрудник ИК в Ангарске за деньги передавал осуждённым телефоны, зажигалки и карты

Экс-сотрудник ИК в Ангарске за деньги передавал осуждённым телефоны, зажигалки и карты

Бывший сотрудник исправительного учреждения в городе Ангарске Иркутской области получил 5 лет лишения свободы за то, что передавал осуждённым зажигалки, сотовые телефоны и игральные карты за взятки.

Бывший сотрудник исправительного учреждения в городе Ангарске Иркутской области получил 5 лет лишения свободы за то, что передавал осуждённым зажигалки, сотовые телефоны и игральные карты за взятки, сообщается на сайте Ангарского городского суда.

Как говорится в сообщении, мужчина осуждён за три эпизода получения взятки и одно покушение на получение, сумма каждой взятки составляла 19 тысяч рублей. За эти деньги, которые были спрятаны в обёртку шоколада, инспектор передавал заключённым зажигалки, одеколоны, спиртосодержащие жидкости, телефоны, игральные карты и запрещённые продукты питания.

Инспектор признан виновным по статьям: «Получение взятки», «Покушение на получение взятки» и «Превышение должностных полномочий». Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем