IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Таксист незаконно перевозил пассажиров по тонкому льду на реке Бирюса

Таксист незаконно перевозил пассажиров по тонкому льду на реке Бирюса

Госинспекторы о маломерным судам и транспортные полицейские задержали жителя посёлка Новобирюсинский Иркутской области, который, работая таксистом, перевозил пассажиров по тонкому льду на реке Бирюса.

Госинспекторы о маломерным судам и транспортные полицейские задержали жителя посёлка Новобирюсинский Иркутской области, который, работая таксистом, перевозил пассажиров по тонкому льду на реке Бирюса, сообщается 25 ноября на сайте регионального управления МЧС России.

Таксиста, перевозившего пассажиров, остановили 24 ноября на льду реки Бирюсы на участке между посёлком Новобирюсинский и деревней Шелаево. Как выяснилось, мужчина занимается частным извозом регулярно, для экономии топлива и сокращения времени предпочитает опасный путь – по неокрепшему льду в отсутствие ледовой переправы. Толщина льда в этом месте не более 20 сантиметров, видны трещины, есть открытая вода. Официальной ледовой переправы в этом месте нет. Её можно оборудовать для проезда автомобилей весом 3,5 тонны при однородном слое льда, толщина которого достигла 35 сантиметров на всей протяжённости маршрута.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», санкции которой предусматривают, в частности, лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем