IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Троих подростков в Чунском районе подозревают в разбойном нападении и краже машины

Троих подростков в Чунском районе подозревают в разбойном нападении и краже машины

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении троих подростков, которые подозреваются в совершении разбойного нападения, избиении сторожей одной из организаций Чунского района, а также в краже автомобиля, сообщили ИА «БайкалПост» 4 декабря в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия. Максимальное наказание по ней – до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, утром 28 ноября трое подростков 15 и 17 лет проникли в сторожевое помещение, металлическим предметом ударили двоих сторожей, потребовали у них деньги, после чего похитили машину, на которой скрылись. Автомобиль подозреваемые бросили в районе бывшего аэропорта посёлка Октябрьский.

Как отмечается в сообщении, задержанные подростки – жители Октябрьского. Все трое стоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, двое ранее судимы за преступления имущественного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем