IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция задержала 8 жителей Приангарья по подозрению в незаконных рубках на 5,3 млн рублей

Полиция задержала 8 жителей Приангарья по подозрению в незаконных рубках на 5,3 млн рублей

Полицейские задержали группу из восьми жителей Иркутской области, которые подозреваются в нелегальной заготовке древесины на общую сумму 5,3 миллиона рублей.

Полицейские задержали группу из восьми жителей Иркутской области, которые подозреваются в нелегальной заготовке древесины на общую сумму 5,3 миллиона рублей, сообщается 24 января на сайте регионального управления МВД России.

В частности, пятеро мужчин были задержаны с поличным в Иркутском районе, с деляны изъяты два трактора и приготовленный к вывозу лес на сумму 1,8 миллиона рублей. Затем были установлены два сообщника и организатор – 35-летний житель Боханского района. Он помещён под домашний арест. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанные совершили как минимум пять незаконных рубок в Гороховском участковом лесничестве, причинив тем самым ущерб в 3,5 миллиона рублей.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем