IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия 4 дела возбудили в отношении подозреваемого в сбыте героина экс-сотрудника ИК-32 Саянска

4 дела возбудили в отношении подозреваемого в сбыте героина экс-сотрудника ИК-32 Саянска

Бывший сотрудник ИК-32 доставлял сотовые телефоны осуждённому, за что получал вознаграждение.

Управление собственной безопасности Федеральной службы исполнения наказания России по Иркутской области возбудили ещё четыре дела в отношении бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы города Саянска, который был задержан в октябре 2017 года при попытке сбыта героина, сообщили 16 февраля ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУФСИН.

Бывший воспитатель ИК-32 был задержан и помещён в изолятор временного содержания. В отношении его возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере». Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось в ходе следствия, с января по июль 2017 года мужчина доставлял на режимную территорию колонии сотовые телефоны и сим-карты и передавал их осуждённому, за что получил вознаграждение 13 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статьям «Мелкое взяточничество», «Получение взятки», по двум эпизодам по статье «Превышения должностных полномочий», санкции которых предусматривают максимальную меру наказания в виде лишения свободы сроком до 1 года, от 3 до 8 лет, до 4 лет соответственно.

Бывший сотрудник колонии содержится в следственном изоляторе в ожидании суда. В уголовно-исполнительной системе уроженец Ангарска проработал 5 лет, на момент ареста являлся старшим лейтенантом внутренней службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем