IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбитая в Черемхово девочка нарушила правила дорожного движения и наврала полиции

Сбитая в Черемхово девочка нарушила правила дорожного движения и наврала полиции

Оказалось, что ребёнок обходил автобус в нарушение ПДД спереди, а не сзади, и в нескольких метрах от пешеходного перехода.

Сбитая в городе Черемхово Иркутской области 10-летняя девочка соврала старшим, что переходила дорогу по пешеходному переходу и на зелёный свет светофора, сообщили ИА «БайкалПост» 14 марта в пресс-службе полиции региона.

Дорожный инцидент произошёл около 8 утра на улице Шевченко. Неизвестный водитель сбил девочку и скрылся с места ДТП. В результате происшествия девочка получила перелом пальца руки.

«Девочка дезинформировала старших, она сказала, что шла по пешеходному переходу. Сотрудники полиции на основании её слов провели проверку, подняли записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено, что девочка обходит автобус спереди в нарушение правил дорожного движения (надо обходить сзади) и в нескольких десятках метров от пешеходного перехода», - пояснили в пресс-службе.

Водитель был установлен. По данным полиции, мужчина остановился, чтобы узнать о самочувствии девочки, она ему сказала, что сама доберётся до дома. Несмотря на это в отношении него составлен протокол об административном правонарушении за оставление места ДТП. С родителями девочки проведена профилактическая беседа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем