IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ространснадзор приостановил все полёты АН-148 после катастрофы в Подмосковье - СМИ

Ространснадзор приостановил все полёты АН-148 после катастрофы в Подмосковье - СМИ

В настоящее время проходят тестирование лётные составы «Саратовских авиалиний».

Ространснадзор приостановил все полёты самолётов АН-148 во всех авиакомпаниях после авиакатастрофы в Подмосковье, сообщало 20 марта ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Виктора Басаргина.

«Мы сделали предписание приостановить полёты Ан-148 во всех авиакомпаниях, в которых эксплуатируют. Финальные результаты проверки у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю. Финальные результаты проверки (авиакомпании «Саратовские авиалинии» - прим. ТАСС) у нас есть. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируются авиакомпанией «Саратовские авиалинии». После того, как лётные составы пройдут тестирование, пройдут проверку соответствующую, будем смотреть, как дальше поступать», – приводятся в сообщении слова Басаргина.

После катастрофы была проведена внеплановая проверка «Саратовских авиалиний», по результатам которой введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании.

ИА «БайкалПост» в пресс-службе авиакомпании «Ангара», которая эксплуатирует пять самолётов АН-148, отказались комментировать информацию, сославшись на то, что на сайте скоро появится релиз.

11 февраля пассажирский самолёт Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлёта из аэропорта «Домодедово». Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское в Подмосковье. На борту находился 71 человек, включая членов экипажа, никто из них не выжил.

13 февраля в пресс-службе авиакомпании «Ангара» сообщили, эксплуатация Ан-148 не будет приостановлена на время расследования крушения самолёта этого типа в Подмосковье

Ан-148 – двухдвигательный реактивный самолёт, предназначенный для пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных линиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем