IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Усольчанину грозит 7 лет тюрьмы за издевательства над пятью детьми

Усольчанину грозит 7 лет тюрьмы за издевательства над пятью детьми

На стадии предварительного расследования он свою вину признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

Усольский городской суд 18 апреля рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в систематических издевательствах над пятью детьми, находящихся под опекой его сожительницы, сообщается 5 апреля на сайте суда.

По версии следствия, мужчина стал жить с женщиной, под опекой которой находились пятеро несовершеннолетних детей с июня 2017 года. Она неоднократно жаловалась, что не справляется с детьми и просила мужчину помочь с их воспитанием. Все действия он совершал чаще всего в состоянии алкогольного опьянения с молчаливого согласия сожительницы, в её присутствии и в присутствии других детей.

За детские шалости, за «некачественную» уборку в доме или в огороде, не выстиранные вещи обвиняемый мог избить детей кулаками в грудь, живот и по голове. В июле 2017 года, заподозрив детей в краже денег, требуя от них признание, избил их руками в боксёрских перчатках, зажимал им шею стеклом автомобиля. В августе раскалил металлическую кочергу, прижёг одному из детей грудную клетку, другому - ногу, а третьему за то, что он обзывал воспитателя в детском саду, - язык. Кроме того, в наказание за ночное недержание одного из воспитанников неоднократно держал за голову, заставляя открыть рот и пить содержимое подгузника. По данным суда, все дети – ученики 1-6 классов, самому младшему 7 лет.

На допросе женщина пояснила, что не заступалась за детей, так как сама боялась подсудимого. Дети никому не рассказывали о происходящем, боясь расправы со стороны мужчины, а также угроз со стороны опекунши, пригрозившей отправить их в «психушку». Это прекратилось только после того, как детей изъяли из семьи из-за алкогольной зависимости опекуна.

По статье «Истязания, совершённые в отношении двух или более несовершеннолетних лиц с применением пытки» мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. На стадии предварительного расследования он свою вину признал полностью и согласился с предъявленным обвинением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем