IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Полицейского, спасшего 18 человек на месте взрыва газа в Усть-Куте, наградили медалью

Полицейского, спасшего 18 человек на месте взрыва газа в Усть-Куте, наградили медалью

Юлия Пешкова наградили медалью «За смелость во имя спасения».

Министр внутренних дел, генерал МВД России Владимир Колокольцев вручил старшему лейтенанту полиции Приангарья Юлию Пешкову, спасшему 18 человек на месте взрыва бытового газа в городе Усть-Куте Иркутской области, медаль «За смелость во имя спасения», сообщается 17 апреля на сайте Главного управления МВД России по региону.

Взрыв бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Усть-Куте произошёл утром 3 декабря 2017 года. В это время Юлий Пешков проезжал с семьёй по улице и услышал громкий хлопок. Полицейский направился в подъезд дома, где взорвался баллон с пропаном. В одной из квартир он обнаружил пожилую женщину и помог ей выбраться на улицу. Затем Пешков вытащил из-под завалов мебели ещё двоих мужчин, получивших серьёзные ожоги, а также организовал эвакуацию 15 граждан, проживающих в доме. Всего во время происшествия пострадали пятеро человек, один – погиб.

Награждение прошло в здании МВД России в Москве. На церемонии награждения медали были вручены 16 полицейским, совершивших героические поступки, из 14 регионов России.

«Подвергая опасности собственные жизни, они задерживали вооружённых преступников, вытаскивали из воды утопающих, выносили детей из огня, приходили на выручку упавшим на рельсы», – отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем