IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глава «Экспресс-денег» в Иркутске предстанет перед судом за хищение 116 млн руб. пайщиков

Глава «Экспресс-денег» в Иркутске предстанет перед судом за хищение 116 млн руб. пайщиков

По мнению следователей, число пострадавших пайщиков превышает 300 человек.

Следователи передали в Кировский районный суд материалы уголовного дела в отношении директора кредитного потребительского кооператива «Экспресс-деньги» в Иркутске, обвиняемого в присвоении 116 миллионов рублей пайщиков, сообщается 3 мая на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Установлено, что руководитель кооператива заключил с гражданами договоры о передаче их личных сбережений в пользование организации под высокие проценты. Но мужчина не собирался возвращать деньги клиентам. По мнению следователей, число пострадавших пайщиков превышает 300 человек.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество». Суд избрал меру пресечения в виде залога в 3 миллиона рублей. Затем квалификация противоправного деяния была изменены на статью «Присвоение», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции провели более 15 обысков и порядка 600 выемок документов, допросили 600 граждан, объём уголовного дела составляет 47 томов.

В мае 2016 года стало известно, что КПК «Экспресс-деньги» задолжал пайщикам более 226 миллионов рублей. Тогда же полиция сообщила о задержании директора кооператива, который подозревался в хищении 12 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем