IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Самолёт СУ-30СМ, собранный на Иркутском авиазаводе, разбился в Сирии

Самолёт СУ-30СМ, собранный на Иркутском авиазаводе, разбился в Сирии

Предварительная причина крушения самолёта – попадание птицы в один из двигателей.

Истребитель СУ-30СМ, собранный на Иркутском авиационном заводе, разбился в Сирии 3 мая, сообщает 4 мая «Коммерсантъ».

«Истребитель Су-30СМ потерпел крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлёта с авиабазы Хмеймим, откуда направлялся на патрулирование прибрежной зоны», – отмечается в сообщении.

По информации издания, во время катастрофы погибли оба пилота, находившиеся на борту воздушного судна.

Как отмечает «Коммерсантъ», предварительная причина крушения самолёта – попадание птицы в один из двигателей. Огневого воздействия по самолёту не было. Расследовать ЧП будет межведомственная комиссия, в которую войдут представители корпорации «Иркут», службы безопасности полетов авиации и главного штаба ВКС.

Су-30СМ – высокоманёвренные многоцелевые истребители, оснащённые радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Самолёт может использоваться для подготовки лётчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители. Иркутский авиазавод поставляет СУ-30СМ Минобороны России с 2012 года.

«Корпорация «Иркут» – предприятие, обеспечивающее полный цикл работ по проектированию, испытаниям, производству, маркетингу, реализации и послепродажному обслуживанию авиационной техники военного и гражданского назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем