IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Биплан 1939 года аварийно сел в Приангарье, пострадали 2 человека

Биплан 1939 года аварийно сел в Приангарье, пострадали 2 человека

Самолёт вылетел из Красноярского края и летел в Нижнюю Гутару.

Частный двухместный самолёт - биплан 1939 года - совершил аварийную посадку на севере Иркутской области, в Нижнеудинском районе, пострадали 2 человека, сообщал 12 августа «Комсомольская правда - Иркутск» со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу.

Самолёт вылетел из Красноярского края и сел недоступной местности на старом аэродроме в Нижнеудинском районе. Пилота и пассажира забрали на вертолёте Ми-8 спасатели из Красноярска.

По информации издания, самолёт летел в Нижнюю Гутару, должен был дозаправиться в Нижнеудинске. Пострадал пилот, с ним была его дочь, она получила небольшие травмы. По предварительной информации, причина аварийной посадки - техническая неисправность.

Самолёт оказался бипланом По-2 1939 года выпуска. Мужчина сам его восстановил и не раз летал на нём. По данным издания, в 2013 году он летал на нём из Красноярска в порт Диксон, преодолев почти 5 тысяч километров.

По-2 — многоцелевой биплан деревянной конструкции, созданный в 1927 году. Кабина По-2 открыта. Воздушное судно развивает скорость не более 60 километров в час. В годы Великой Отечественной войны его называли «кукурузник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем