IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Житель Тайшета получил 14 лет колонии за сбыт карфентанила

Житель Тайшета получил 14 лет колонии за сбыт карфентанила

Он отрицал свою вину.

Тайшетский городской суд Иркутской области приговорил местного жителя к 14 годам колонии особого режима за незаконный сбыт наркотического средства – карфентанила, сообщается 23 ноября на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в июне мужчина приобрёл наркотическое средство, после чего за 2 тысячи рублей продал гражданину, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», 0,191 грамма карфентанила, что является крупным размером.

«На протяжении всего судебного заседания подсудимый активно защищался от предъявленного обвинения, отрицая свою причастность, стороной защиты заявлены многочисленные ходатайства о признании практически всех показаний свидетелей и письменных доказательств недопустимыми в связи с допущенными нарушениями действующего процессуального законодательства», - подчёркивается в сообщении.

Доказательства защиты были отклонены судом как несостоятельные. Жителя Тайшета признали виновным в незаконном сбыте наркотических веществ. Приговор в законную силу не вступил.

Карфентанил — опиоидный анальгетик, производное от более известного фентанила. Является одним из самых мощных опиоидов, одна единица карфентанила в 100 раз мощнее, чем такое же количество фентанила, в 5 тысяч раз мощнее единицы героина и в 10 тысяч раз мощнее единицы морфина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем