IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Циркового верблюда вытащили из перевернувшегося грузовика в Усть-Илимском районе

Циркового верблюда вытащили из перевернувшегося грузовика в Усть-Илимском районе

А потом он прошёл 20 километров до посёлка Эдучанка в сопровождении пожарных.

1 из 2

Полицейские и сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области 4 декабря спасли циркового верблюда из опрокинувшегося в 24 километрах от посёлка Эдучанка грузовика, сообщается 6 декабря на сайте регионального управления МВД России.

Установлено, что цирк из Сочи, находясь на гастролях, после концертов в Новосибирске выступил в Тулуне и направлялся в Железногорск-Илимский. Водитель фуры с двумя верблюдами Славиком и Серёжей заблудился в незнакомой местности и поехал по дороге Братск - Усть-Илимск. Уже поздно вечером спустя почти 180 километров он не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии верблюд Серёжа погиб, придавив собой Славика. Находившиеся в грузовике два человека не пострадали.

На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД и сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области. С помощью пожарных рукавов удалось оттащить погибшее животное. Затем их аккуратно пропустили под конечностями второго верблюда, подняли, после чего он смог выбраться из покорёженной будки. Его осмотрел погонщик – животное не получило травм.

Полицейские пытались найти подходящий транспорт в посёлке Эдучанка, но ночью это не удалось. В это время владельцы верблюда и пожарные решили идти в посёлок пешком.

«Караван» возглавил пожарный автомобиль. За ним следовал верблюд под присмотром погонщика. Чуть позже инспекторы ГИБДД сменили цистерну и сопроводили животное до Эдучанки. Шествие началось в 2 часа ночи и завершилось в 7 часов утра. За это время верблюд преодолел более 20 километров», - поясняется в сообщении.

Животное разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части. Верблюд с аппетитом ест и принимает гостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем