IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейские после погони со стрельбой задержали пьяного водителя в Черемховском районе

Полицейские после погони со стрельбой задержали пьяного водителя в Черемховском районе

Нарушителем оказался нигде не работающий 33-летний житель села Лохово Черемховского района. Он был пьян.

Полицейский во время погони прострелил колесо Nissan Sunny, чтобы остановить нарушителя на дороге Жмурово – Парфёново – Средняя в Черемховском районе, сообщается 9 января на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 8 января. Сотрудники ДПС заметили иномарку, которая выехала на полосу встречного движения. На законное требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Полицейские последовали за нарушителем, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Во время погони инспекторы неоднократно по громкой связи требовали от водителя остановиться, но он это игнорировал и продолжал движение. Инспекторы ДПС несколько раз выстрелили из табельного оружия в воздух, после чего один из них прострелил колесо автомобиля. Проехав на спущенном колесе ещё около одного километра водитель автомобиля съехал с проезжей части. В результате инцидента никто не пострадал.

Автомобилист и его пассажир были задержаны, нарушителем оказался нигде не работающий 33-летний житель села Лохово Черемховского района. Он был пьян. Материалы о правонарушении переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем