IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Жители Юрт обратятся к губернатору Приангарья с просьбой восстановить отопление

Жители Юрт обратятся к губернатору Приангарья с просьбой восстановить отопление

Котельная посёлка с конца декабря 2018 года работает не в полную мощность

Жители посёлка Юрты Иркутской области собрали почти 200 подписей под обращением к губернатору региона Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 31 января инициатор сбора подписей Николай Воронецкий.

Он рассказал, что котельная посёлка с конца декабря 2018 года работает не в полную мощность. По его мнению, это связано с износом оборудования.

«Мы, жители посёлка Юрты Тайшетского района, обращаемся к Вам за помощью в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, возникшей в нашем посёлке из-за того, что у нас полностью отсутствует центральное отопление в домах, детсадах, школах больницах (в помещениях от плюс 8 до плюс 14 градусов). Посёлок на грани выживания, люди вынуждены согреваться кто как может. Среди жителей много пенсионеров, одиноких и немощных стариков. На местную администрацию надежды никакой, только разводят руками, также и с районной администрации толку тоже нет. Поэтому мы, жители замерзающего посёлка Юрты, обращаемся к Вам с просьбой повлиять на ситуацию и помочь разобраться в нашей беде» - пишут жители в обращении.

Сбор подписей проходил в местах массового скопления людей и путём поквартирного обхода.

Как сообщили в администрации города, сейчас в посёлке нарушены параметры отопления в двух детских садах, общеобразовательной школе, больнице, в музыкальной и художественной школах.

В школах сокращены уроки, детские сады не работают. При этом, не во всех жилых домах есть печное отопление.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, информации о том, что с конца декабря у жителей села практически нет отопления, у них нет. В котельной вышел из строя дымосос и сетевой насос, но сейчас они восстановлены.

В посёлок привлечены дополнительные силы. Температура в котельной держится около 50 градусов. Предполагается, что ситуация улучшится с запуском второго котла. Сроки восстановления параметров отопления в ведомстве не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем