IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Режим ЧС объявлен в 4-тысячном Балаганске из-за аварии на водопроводе 1 февраля

Режим ЧС объявлен в 4-тысячном Балаганске из-за аварии на водопроводе 1 февраля

Вода в дома жителей вообще не поступает - перекрыта резервная ветка водоснабжения.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в посёлке Балаганск, где живут 3,8 тысячи человек, из-за аварии на водопроводе, которую пытаются устранить с 1 февраля, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 4 февраля глава города Николай Лобанов.

Сообщение о прорыве трубы в 255 метрах от водонапорной башни в Балаганске поступило 1 февраля в 17.38. Тогда же начались ремонтные работы. В субботу холодная вода поступала в дома жителей города по резервной ветке, в частный сектор воду подвозили водовозками.

По словам Лобанова, сегодня перекрыта и резервная ветка, по которой снабжали водой жителей города. Без этого невозможно отремонтировать трубопровод. Воду возят две машины – основная и резервная.

Предполагалось, что прорыв будет устранён вчера, но после запуска снова произошла авария. Лобанов уточнил, что её место нашли. По его словам, она произошла из-за того, что, по всей видимости, в 90-е годы кто-то незаконно врезался в трубопровод.Сейчас планируется отрезать эту ветку и заварить трубу. Над устранением аварии работают специалисты и техника из Балаганска, Саянска и Нукутов.

Балаганск - посёлок городского типа, административный центр Балаганского района. Население - около 3,9 тысячи человек, из них 1,52 тысячи - дети. Здесь восемь соцобъектов и шесть котельных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем