IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Троих мужчин подозревают в незаконной рубке на 5,5 млн рублей в Заларинском районе

Троих мужчин подозревают в незаконной рубке на 5,5 млн рублей в Заларинском районе

Они также могут быть причастны к рубкам на 3,8 млн рублей.

Полиция задержала троих мужчин, подозреваемых в незаконной вырубке леса на 5,5 миллиона рублей в Заларинском районе, сообщается 28 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчины задержаны на месте незаконной рубки на территории Тыретского участкового лесничества, в нескольких километрах от деревни Романово. По версии следствия, 24-летний тракторист и два вальщика, братья 23 и 20 лет, заготовили свыше 100 6-метровых брёвен породы сосна. На месте обнаружены и изъяты трактор и бензопила. Объём ущерба оценён в 1,7 миллиона рублей.

Во время разговора с подозреваемыми полицейские установили их возможную причастность к ещё двум аналогичным преступлениям в том же районе с ущербом на сумму около 3,8 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц в особо крупном размере», максимальная санкция которой подразумевает до 7 лет лишения свободы и крупные денежные штрафы. Сейчас полицейские разыскивают организатора незаконных рубок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем