IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Более 20 арестованных пытались порезать себя колпачками от ручек в изоляторе Черемхово

Более 20 арестованных пытались порезать себя колпачками от ручек в изоляторе Черемхово

Зачинщиком стал 31-летний мужчина, ранее судимый за убийства, разбои и грабежи.

Более 20 человек, помещённых в изолятор временного содержания (ИВС) в городе Черемхово, в знак протеста пытались порезать себя колпачками от ручек и кусочками бритвенных лезвий, никто не пострадал, сообщили ИА «ИрСити» 26 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 22 марта. Известно, что арестованные поцарапали себя для привлечения внимания. Прибывшие на место медики оказали помощь двоим, госпитализация никому не потребовалось.

«По нашим данным, инициировал это 31-летний мужчина, ранее судимый за умышленное убийство. Его криминальный опыт начался 15 лет назад, после этого он систематически совершал преступления, привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойных нападений, грабежей, убийств. Он находится под административным надзором до 2025 года», - пояснили в пресс-службе полиции.

Сейчас мужчина обвиняется в нападении на пенсионера в городе Свирске с участием несовершеннолетнего. По закону он должен был находиться в ИВС 10 суток, но затянул процесс ознакомления с материалами уголовного дела, которое расследует СК. «Мужчина заявил, что не согласен с результатом предварительного следствия, сам тоже поцарапался, а остальные, предположительно, выразили ему поддержку», - подчеркнули в полиции, добавив, что по инциденту проводится проверка.

На место происшествия выезжали специалисты аппарата уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Как пояснил представитель аппарата, по полученным в результате выезда сведениям проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем