IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Трое жителей Нижнеудинска обвиняются в вымогательстве денег и нападении на полицейских

Трое жителей Нижнеудинска обвиняются в вымогательстве денег и нападении на полицейских

Сейчас двое из задержанных находятся под стражей, один обвиняемый – под домашним арестом.

Следственное управление СКР по Иркутской области передало в суд материалы уголовного дела в отношении троих жителей города Нижнеудинска, обвиняемых в вымогательстве денег и нападении на инспекторов ДПС, сообщается 11 апреля на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору» и «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершённое в отношении представителей власти». Санкции первой предусматривают лишение свободы до 7 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей, второй – до 10 лет лишения свободы.

По данным ГУ МВД России по Иркутской области, обвиняемые в возрасте от 30 до 42 лет были задержаны оперативниками в апреле 2018 года, после того как напали и нанесли телесные повреждения сотрудникам ДПС. Во время дальнейшей работы правоохранители установили их причастность к серии вымогательств в отношении жителей Нижнеудинска.

Кроме того, установлено, что обвиняемые в период времени с декабря 2017-го по март 2018-го вымогали деньги у местной жительницы в размере 100 тысяч рублей, у руководителя службы такси за «крышевание» бизнеса по 5 тысяч рублей ежемесячно, а также у предпринимателя лесной сферы - около 3 млн рублей в пользу третьего лица.

Сейчас двое из задержанных находятся под стражей, один обвиняемый – под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем