IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Рыбак провалился под лёд в районе плотины ГЭС в Иркутске

Рыбак провалился под лёд в районе плотины ГЭС в Иркутске

Его вытащили из полыньи до приезда спасателей.

Мужчина, удивший 20 апреля рыбу на реке Ангара в нижнем бьефе плотины ГЭС в Иркутске, провалился под лёд, сообщается 22 апреля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

О происшествии спасателям сообщили рыбаки. Они же и вытащили пострадавшего из полыньи. К моменту приезда сотрудников экстренных служб и инспекторов ГИМС в район «Квадратов» на месте уже никого не было.

«Очевидцы подтвердили факт провала. Лёд разрушился под рыбаком внезапно – его спасла верхняя одежда, надувшаяся пузырём и державшая его на поверхности, а также своевременная помощь находившихся рядом. Толщина льда в месте, где всё произошло, порядка 50 сантиметров, но его крепость не выдерживает никакой критики: он напитан водой, а потому хрупок. Кроме того, на реке наблюдаются забереги, образовавшиеся при таянии льда. Вопреки здравому смыслу, рыбаков это не останавливает», - приводятся в сообщении слова старшего госинспектора по маломерным судам Иркутского районного инспекторского участка Дмитрия Мудрова.

На иркутских водоёмах ежедневно проводятся межведомственные рейды, в составе патрульных групп - сотрудники МЧС, аварийно-спасательные формирования Иркутска, полиция, представители Росрыболовства и работники местной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем