IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Водителя Mercedes лишили прав за 2-е ДТП после наезда на школьника в Иркутске

Водителя Mercedes лишили прав за 2-е ДТП после наезда на школьника в Иркутске

Мужчина после того как сбил насмерть 11-классника, скрылся с места ДТП и попал ещё в одну аварию на улице Коммунистической.

Мировой судья по Октябрьскому районному суду 16 мая лишил водительских прав на 1 год и 4 месяца водителя Mercedes за второе ДТП после наезда на 11-классника, сообщается на сайте программы «Вести-Иркутск».

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Водитель был задержан ночью 15 мая. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался.

Как отмечается в сообщении, мужчина после того как сбил насмерть 11-классника, скрылся с места ДТП и попал ещё в одну аварию на улице Коммунистической. Он по касательной ударил Nissan Qashqai.

Также стало известно, что страховки на автомобиль у водителя не было. Кроме того, у него уже есть пять административных нарушений. В суде мужчина изъявил желание помочь родственникам погибшего школьника с похоронами.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в суде. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что уточняют информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем